Philatelia.Ru
RussianEnglish
Авторский проект Дмитрия Карасюка

Philatelia.Ru / Пираты. Разбойники. Авантюристы / Сюжеты /

Справочник «Сюжеты»

«Терминатор 2: Судный день» («Terminator 2: Judgment Day»)

«Терминатор 2: Судный день» («Terminator 2: Judgment Day»)

США, 1991.

Режиссёр Джеймс Кэмерон.

В ролях: Арнольд Шварценеггер, Линда Хэмильтон, Эдвард Ферлонг, Роберт Патрик, Эрл Боэн, Джо Мортон.

Фантастический художественный фильм, продолжение фильма «Терминатор».

С тех пор, как робот-терминатор из будущего пытался уничтожить Сару Коннор, прошло десять лет. Она родила сына, Джона, который в будущем должен поднять людей против вышедших из-под контроля машин. Это будущее неумолимо приближается. Группа учёных под руководством талантливого программиста Дайсона уже создает процессор из остатков терминатора, погибшего в первом фильме. Когда на его основе военными будет создан искусственный интеллект Скайнет, он станет разумным и, контролируя всю военную мощь, в 2:14 ночи 29 августа 1997 нанесёт удар по России, которая ответит контратакой: наступит Судный день.

В 2029, отправив Кайла Риза в 1984 на защиту Сары, лидер Сопротивления Джон Коннор перемещает в наше время (действие происходит спустя десять лет после событий первого фильма, в 1994 или 1995) терминатора, запрограммированого оберегать его самого в молодости. Со стороны «Скайнета» тоже послан робот, но более совершенной модели — Т-1000, способный принимать любую внешность и практически неуязвимый.


Гвинея, 2008, Фильмы Стена Уинстона

Гвинея, 2008, Фильмы Стена Уинстона

Мали, 1994, Шварценеггер в фантастических фильмах

© 2003-2024 Дмитрий Карасюк. Идея, подготовка, составление
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня