Philatelia.Ru
RussianEnglish
Авторский проект Дмитрия Карасюка

Philatelia.Ru / Пираты. Разбойники. Авантюристы / Сюжеты /

Справочник «Сюжеты»

«Кулак ярости» («精武门»)

«Кулак ярости» («精武门»)

Гонконг, 1972.

Режиссер: Вэй Ло.

В ролях: Брюс Ли, Нора Миао, Джеймс Тьен, Мария Йи, Роберт Бэйкер, Фу Чинг Чен, Сан Чин, Рики Хашимото.

Действие фильма происходит в 1908 в оккупированном японцами Шанхае. Искусный и быстрый, как молния, мастер восточных боевых искусств Чен Жен возвращается в свою бывшую школу, где его ждет страшная новость. Убит глубоко почитаемый наставник, преподававший кун-фу и карате. Нападение на школу и убийство учителя было организовано одной из японских школ бушидо. Зная, что власти и пальцем не пошевелят, чтобы привлечь преступников к ответственности, Чен Жен обрушивает на злодеев свой кулак ярости.

Чен Жен избивает разом всех учеников японской школы боевых искусств, но тем самым натравливает на себя полицию и вызывает гнев оккупационных властей. Вынужденный скрываться Чен всё-таки узнаёт, кто и как именно отравил его учителя — и он убивает отравителей. А затем он вступает в схватку и с японскими заказчиками отравления и, после ряда тяжёлых схваток, убивает их всех. В конце фильма Чен согласен идти под арест. Но японцы не хотят его арестовывать. Они хотят его убить. В финальном кадре Чен делает решительный прыжок, и японцы застреливают его, хотя это и не показано в фильме.


Гвинея, 2007, Брюс Ли, «Кулак ярости»

© 2003-2024 Дмитрий Карасюк. Идея, подготовка, составление
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня