Philatelia.Ru
RussianEnglish
Авторский проект Дмитрия Карасюка

Philatelia.Ru / Пираты. Разбойники. Авантюристы / Сюжеты /

Справочник «Сюжеты»

«Клан Сопрано» («The Sopranos»)

«Клан Сопрано» («The Sopranos»)

США, 1999—2004

Режиссеры Аллен Култер, Мартин Брюстл, Ли Тамахори, Тимоти Ван Паттен, Джон Паттерсон, Хенри Бронштейн.

В ролях: Джеймс Гандольфини, Лоррейн Бракко, Эди Фалько, Майкл Империоли, Стив Ван Зандт, Джэми-Линн Сиглер, Тони Сирико, Роберт Айлер, Дреа де Маттео, Аида Туртурро, Стив Ширрипа, Федерико Кастеллуччо, Винсент Пасторе, Лилло Бранкато, Крис Тардио, Дайан Агостини, Лесли Битти, Питер Богданович, Винсент Куратола, Нэнси Маршанд, Дэвид Провэл, Дейдре Салливэн, Доминик Кьянезе, Дреа де Маттео, Джон Вентимилья, Джерри Адлер, Шарон Анджела, Джейсон Кербоун, Алла Клюка-Шаффер, Луис Ломбарди, Ричард Мэлдоун, Джо Пенни, Ричард Портноу, Морин Ван Зандт.

Телесериал, созданный телеканалом HBO, о вымышленном семействе итало-американской мафии в Северном Нью-Джерси. Было снято и показано шесть сезонов, пять из которых состоят из 13 эпизодов каждый, а шестой — из двух частей по 12 и 9 эпизодов.

С самого начала трансляции в 1999 сериал стал культурным феноменом, приобретя широкую популярность и вызвав исключительно бурную реакцию критиков из-за его принципиально нового подхода к описанию жизни мафии, американского семейства, проблем итало-американского сообщества в США, эффектов насилия над человеческим духом и границами того, что общество считает моралью.

Сюжет в целом основан на том, как Тони Сопрано, босс семьи ДиМео в северном Нью-Джерси, сталкивается и преодолевает различные жизненные трудности, пытается сохранить баланс между требованиями криминальной деятельности и личной жизни в семье и вне ее.

Подобно другим программам HBO, сериал предназначен только для взрослой аудитории, содержит насилие, наготу, сцены употребления наркотиков и грубые выражения.


Гвинея, 2008, Телесериалы

© 2003-2024 Дмитрий Карасюк. Идея, подготовка, составление
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня