Philatelia.Ru
RussianEnglish
Детская литература
Авторский проект Дмитрия Карасюка

Philatelia.Ru / Детская литература / Сюжеты /

Справочник «Сюжеты»

Финстербуш (Finsterbusch) Моника
(род. в 1954)
Принцесса Лилифи
Princess Lillifee

Финстербуш (Finsterbusch) Моника (род. в 1954) Принцесса Лилифи Princess Lillifee

Немецкая писательница и дизайнер. Родилась в Берлине. Более двадцати лет работала модельером. В конце 1990-х реализовала давнюю мечту и открыла небольшой магазин игрушек, которые мастерила сама. Вскоре после этого она написала и издала свою первою книгу для детей. В 2002 году Финстербуш переехала в Швейцарию. Сказки о принцессе Лилифи появились в 2004 году.

Маленькие девочки немедленно влюбились в книгу и восхитительные рисунки Моники. Издано уже полтора десятка книг о принцессе Лилифи. В Германии, откуда Лилифи родом, с ней знакомы, пожалуй, все девочки в возрасте от трех до десяти. За последние годы с ней познакомились еще в 29 странах. В 2009 Лилифи появилась на мультипликационном экране.

Принцесса Лилифи живет в волшебном королевстве Пинковии. Она порхает на прозрачных крылышках под самыми облаками и обладает волшебной палочкой и целым ворохом умопомрачительных одеяний розового цвета. Она проводит все свое время, любовно заботясь о всех животных и растениях королевства.

«Лилифи привлекательна тем, что она объединяет в себе вымысел, сказку и реальность», — считает Моника Финстербуш. «Когда я наблюдаю за маленькими девочками, я чувствую, что им нравится и что доставляет радость», — убеждена она.

Товаров с образом порхающей принцессы множество — начиная от мелочей типа наклеек и фломастеров и заканчивая набором мебели для детской комнаты. Лилифи уже не просто игрушка, а культовый продукт, явление, настойчиво завоевывающее девчачьи головы и их детские.


Швейцария, 2009, Принцесса Лилифи

Швейцария, 2009.09.03, Церматт. Корона

© 2003-2024 Дмитрий Карасюк. Идея, подготовка, составление
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня